10 июн 2021

"Я люблю тебя, Россия!": вечер песни

12 июня – День России. Россия! Милая, светлая Родина! Какой великий и необъятный смысл вмещает в себя это дорогое нам слово: материнскую песню,  родную улицу, верную дружбу, любовь.    Родная земля - это не только ромашки и березы, золотые волны пшеницы, красивые водопады и горные вершины. Это еще и люди, живущие рядом с тобой, рожденные с сокровенным чувством - любовью к Родине. Эти люди любят русскую песню и с удовольствием дарят своё творчество людям.

9 июня  в конференц-зале  Великолукской Центральной библиотеки им. М. И. Семевского прошёл вечер песни « Я люблю тебя, Россия», где прозвучали задушевные композиции, написанные советскими и российскими авторами: Е. Мартыновым, Д. Тухмановым, С. Трофимовым, Л. Поповой, М. Фрадкиным и др. Их исполнили  вокалисты  голосами различных   диапазонов. Н. Богданова,  Т. Военкова, Г. Косова, И. Журова вложили всю душу в исполнение песен: «Течёт река Волга», «Колыбельная для России», «Я люблю тебя, Россия»», «Встреча друзей», «Россия моя», «Мама», «Деревенская дорога», «Край берёзовый» и других.  Стихи прочитала О. И. Сундукова – любитель литературы и поэзии, член клуба «Вдохновение», цыганский танец исполнила  Н. Румянцева.  Вечер получился душевный, трогательный,  эмоциональный и очень позитивный, настраивающий на добрые дела, которые не заставили себя долго ждать. Самодеятельный художник В. А. Витчинкин любит делать людям приятное, он подарил одну из своих картин  семье Прошкиных – очень хорошим людям.