27 мар 2023

"Я - книжный герой!"

С 15 по 26 марта в группе библиотеки – филиала №2 ВК проходила акция - онлайн – галерея   литературных персонажей  «Я – книжный герой» к 80 -летнему юбилею «Недели детской книги».

Условием участия было создание образа  героя книги – юбиляра 2023. После этого нужно было сделать фото и прислать в группу библиотеки.

Акция пользовалась большой популярностью у наших пользователей. В  онлайн – галерее   литературных персонажей  «Я – книжный герой»  приняли участие  132 человека. Очень здорово, что это были и взрослые и дети!

Искусство фотографии, воображение и наличие творческого потенциала дали  возможность создать образы литературных героев, вложив в них свою собственную неповторимую индивидуальность и фантазию.

Шалунишка Карлсон, милый Малыш, веселый Незнайка,   лихие пираты из «Острова сокровищ», прекрасная Снегурочка, трепетная Ассоль, красна девица из «Аленького цветочка», достопочтенный Хоттабыч, прекрасный Маленький Принц, колоритные Старик со Старухой из пушкинской сказки  и многие другие любимые персонажи предстали во всей красе на странице нашей группы ВК.

Самыми активными участниками  стали воспитатели и дети из детского сада  № 26. Созданные ими великолепные  образы  и  сцены из литературных произведений украсили стену группы.

Хочется сказать большое спасибо воспитателям и  воспитанникам детских садов № 25, №5, №4, №13, №23, №9, а также ученикам  1  «Б» класса МБОУ «СОШ №12» и  ученикам школ №10, №1, №9 за творческие фотопортреты героев  книг – юбиляров!

Кроме этого у нас были  замечательные участники из республики Татарстан, а наша коллега Горева Ольга Викторовна - главный библиотекарь ГДБ им. А. Гайдара  представила двух интересных персонажей – Незнайку и Карлсона.

Благодарим за участие и  проявленный творческий подход всех участников онлайн- галереи «Я – книжный герой» и надеемся на дальнейшее сотрудничество!