13 янв 2021

Выставка "Рождества волшебные мгновенья"

Выставка - инсталляция «Рождества волшебные мгновенья»,  вещи на которую предоставила  мастерица Л. В. Поллак, позволяет перенестись,  словно на машине времени, в прошлое, ощутить чувство детства, праздника, очутившись в давно забытой поре радостного созерцания жизни. Выставка, оформленная в отделе литературы по искусству центральной библиотеки им. М. И. Семевского, вызывает самые тёплые эмоции. Так как Лариса Васильевна  человек творческий, то и работы её выполнены мастерски, с любовью. Это  картины «Ожидание  зимы», «Зима», «Дорога на погост Руново», «В деревне», «Одинокая сосна», а также  бутылки с зимними пейзажами, вышивка, новогодние свечи и подсвечники, здесь и  символичные представители волшебного  праздника – ёлочка, Дед Мороз, Снегурочка, праздничные поздравительные  открытки с удивительно милыми рисунками, детворой, героями мультфильмов, тройкой коней, космическими и сказочными сюжетами,  кремлёвскими курантами - символом надежности и незыблемости России.

Выставку «Навстречу Новому году и Рождеству»  теперь можно посмотреть виртуально.