02 дек 2021

Волшебник Уолт Дисней

5 декабря исполняется 120 лет со дня рождения Уолта Диснея — выдающегося  американского  художника-мультипликатора, режиссёра, сценариста и продюсера, создателя  целой серии полнометражных мультфильмов, снискавших ему мировую славу.

Интересный факт  - Уолт Дисней боялся мышей и, чтобы перебороть свой страх, придумал мышонка Микки, которого первоначально звали Мортимер.

Микки Маус стал визитной карточкой корпорации Дисней. "Я очень надеюсь, что мы никогда не забудем одного — что все началось с мышонка» - так говорил об этом У. Дисней.

Кроме этого Уолт Дисней – отец  Дональда Дака, Гуфи, Плуто и еще более 200 персонажей, которых любят все дети мира.

Дисней создал первые цветные и звуковые мультфильмы, что было настоящей революцией в мире мультипликации.

Уолт Дисней удостоился 29 премий «Оскар» и высшей гражданской правительственной награды США — «Медали свободы». Он основатель компании «Walt Disney Productions» и создатель первого в мире огромного увеселительного детского парка «Диснейленд».

Об этих и многих других интересных фактах из творческой биографии У. Диснея вы узнаете, посмотрев виртуальное мульт обозрение «Король мультипликации» , которое подготовили сотрудники библиотеки – филиала №2.

А также в нашей библиотеке  вы найдете замечательные красочные книги для малышей, созданные по мотивам мультфильмов  студии  Disney.

Журавлева И. А.,

ведущий  библиотекарь библиотеки – филиала №2