06 дек 2021

Веселый день с Сергеем Михалковым

В библиотеке – филиале №1 для обучающихся 1 «б» и 1 «в» классов МБОУ СОШ №7 им. А. Злобина  состоялось  литературное  знакомство «Веселый день с Сергеем Михалковым», посвященное  замечательному писателю С.В. Михалкову. Трудно найти того, кто не знаком с Дядей Степой, или не сможет продолжить строчки «Кто на лавочке сидел…», ведь стихи Михалкова любят и дети, и взрослые. Ребята узнали, что С.В. Михалков обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны.  На протяжении всего часа и ребята, и библиотекарь Опоцкая Ольга Владимировна  читали стихи: «Зяблик», «Фома», «Прививка», «Несбывшиеся мечты», «Котята», отрывки из «Дяди Степы». Дети слушали с интересом, ведь кажется, что все эти истории рассказаны самими ребятами, а также весело и дружно участвовали в конкурсах и викторинах по произведениям Сергея Михалкова, отгадывали стихи-загадки «Поиграем-угадаем!».