12 авг 2022

В стенах Центральной городской библиотеки состоялась встреча спикинг клуба по английскому языку

11 августа в конференц-зале Центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоялась встреча спикинг клуба по английскому языку. Библиотека объединяет не только золотое поколение наших читателей, но и образованных молодых людей. Место, в стенах которого находят воплощение новые настроения, идеи, мысли и проекты. Встреча спикинг клаба состоялась под началом Новакова Егора (уровень языка – С1) и Михалёвой Александры (уровень языка – В2). Ребята на протяжении двух часов увлечённо беседовали о вопросах, волнующих старшеклассников.

Начав со знакомства, каждый из присутствующих представился и охарактеризовал свою сильную сторону. После этого началась череда вопросов, но это не напоминало скучное аудирование в старших классах. Вспоминая песни иностранных исполнителей, отрывки из фильмов и сериалов, играя в крокодила и отвечая на вопросы викторины «Кто хочет стать миллионером?», ребята сдружились и проявили своё остроумие и чувство юмора.

Рассуждая о важности образования, каждый озвучил своё отношение. И ребятам удалось сойтись во мнении, что знания важны на каждом этапе жизни! Взрослея, каждый выбирает свой путь. Хорошая новость – проходя его, можно выбрать себе отличную компанию со схожими взглядами, развиваясь, двигаясь к целям, формируя характер.

Студентка 4-го курса СПбГИК
(факультет социально-культурных технологий)