08 Окт 2018

Герои добрых сказок

Дарят радость детству.

Т. Дворецкая

В библиотеке – филиале № 2 состоялась  встреча – затея  по русским народным сказкам, в которой  приняли участие воспитанники подготовительной группы  детского сада № 4 (воспитатель Аввакумова  Ольга Алексеевна).

Ведущая Журавлева Ирина Анатольевна пригласила ребят  в чудесный мир сказок. Из презентации « В гостях у сказки» дети  узнали о возникновении русских сказок и  их видах.

Затем  ребята  поучаствовали  в играх и конкурсах.  Библиотекарь познакомила  детей с книгой Владимира Степанова «Сказочные загадки». Ребята отгадывали загадки из этой книги и познакомились с замечательными иллюстрациями к книге  художника Игоря Н. Приходкина.

В игровых заданиях  «Ошибки художника», «Отыщи любимого гуся Бабы Яги», «Лишний герой» дети проявили внимание и логическое мышление.

Участвуя в физ. минутке «Репка» ребята «сажали» репку вместе с героями сказки. Ждали ребят конкурсы «Сказочные телеграммы», «Вспомни песенки героев», «Выбери правильный ответ».

Чтение русских сказок доставляет детям много счастливых минут. Они учатся размышлять о прочитанном  и фантазировать, что и подтвердила наша встреча в библиотеке.