08 июн 2021

В гостях у "золотой рыбки".

7 июня в  библиотеке – филиале №1  для   участников  летнего   пришкольного лагеря  МБОУ  СОО №7 им. А. Злобина  прошла игровая программа, посвященная Пушкинскому дню России. Ребята совершили  путешествие в мир сказок А. С. Пушкина «В гостях у золотой рыбки». Пушкинские сказки добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают  учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми и  справедливыми. Вначале мероприятия  дети попытались вспомнить  сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята   больше  всего любят  пять пушкинских сказок: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о попе и его работнике Балде», «Сказка о золотой рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане». Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из этих  сказок, продолжали предложенные отрывки,   отгадывали  сказочный кроссворд. Особенно ребятам понравилась игра «Ярмарка волшебных предметов». Участникам были предложены различные сказочные предметы, а ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался. Отрадно, что ребята  так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы. А самые  эрудированные и начитанные получили  сладкие призы.