09 окт 2019

В бурю страсти однажды ввергнутый

15 октября исполняется 205 лет со дня рождения  русского поэта, прозаика, драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова.
Всего 27 лет жизни было ему отпущено, но вот уже  более двухсот лет живёт его творчество в сердцах любителей русской словесности.
8 октября в библиотеке семейного чтения прошёл поэтический вечер «В бурю страсти однажды ввергнутый», приуроченный к юбилею поэта. Гостями вечера стали учащиеся 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 13».
Ведущая вечера Михеева Ирина Анатольевна познакомила ребят с биографией поэта, рассказала о некоторых интересных фактах его биографии. Не многие знают, что Лермонтов был не только выдающийся литератор, но и талантливый художник, хороший музыкант. Он обладал математическим складом ума, знал три языка. Но ко всему этому имел жёсткий, неуживчивый характер, который не единожды приводил его к дуэли. На вечере звучали стихи поэта, романсы в исполнении С. Захарова, О. Погудина. Учащиеся посмотрели отрывок из художественного фильма «Герой нашего времени». К мероприятию была оформлена  выставка «Избранник с русскою душой». В конце встречи ребята имели возможность познакомиться с материалами, представленными на выставке.