15 авг 2022

Участник книжной ярмарки - 2022: "Образ"

С 25 по 27 августа в стенах Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского будет проходить фестиваль «Встречи на родине М.И. Семевского», в рамках которого великолучане и гости города на Ловати смогут посетить ежегодную книжную ярмарку. На ней будет представлена книжная продукция ведущих издательств Москвы, Санкт-Петербурга и Великих Лук.

В преддверии этого события мы предлагаем подробнее познакомиться с издательствами, которые примут участие в книжной ярмарке.

Одним из представителей города Москвы является издательство «Образ», давний друг Великолукской центральной городской библиотеки

Сегодня об издательстве «Образ» знает каждый пишущий в рифму в России и за её пределами, а также читатели - ценители поэзии. Оно было создано в 2012 году поэтом и редактором, членом Союза писателей России Эдуардом Побужанским как подразделение в составе большого издательского агентства. Его специализация - издание стихотворных сборников. Кроме того, ежегодно издательством выпускается поэтический альманах «Образ», в ряде выпусков которого можно найти произведения великолукских поэтов, членов Союза писателей России Андрея Канавщикова и Татьяны Лапко. Книги стихов «Кипяток» Андрея Канавщикова и «Сердцевина» Татьяны Лапко также были выпущены издательством «Образ».  Примечательно, что у издательства есть собственная премия и даже корпоративный орденский знак.

Больше информации об издательстве, его продукции и новинках вы сможете услышать на презентации издательств, которая состоится в рамках фестиваля «Встречи на родине М.И. Семевского» 25 августа в 11:00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки. По окончании мероприятия можно будет приобрести понравившиеся издания.