08 июн 2021

Пушкин на все времена

Стихи, поэмы, повести А. С. Пушкина сопровождают нас всю жизнь: малыши с удовольствием слушают сказки, школьники изучают произведения Пушкина на уроках литературы, а после школы взрослые перечитывают их снова и снова.

Люди говорят об Александре Сергеевиче, называя его не иначе как «наше  всё» и «солнце русской поэзии». Даже спустя столетия, сегодня любой русский человек на вопрос о том, кто самый главный и любимый поэт нашего народа, справедливо  ответит: «Конечно, Пушкин!»

В библиотеке – филиале №2 часто проходят игры, викторины, конкурсы, посвященные  творчеству великого русского поэта.

К Пушкинскому дню России  в литературном  лабиринте «По следам пушкинских сказок» поучаствовали  ребята из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №1».

Играли двумя командами – «Золотая рыбка» и «Золотой петушок».

В разминке команды вспомнили героев сказок и  собрали обложку –пазл своей сказки.

Участники игры цитировали пушкинские строки, узнавали персонажей сказок, нарисованных известными художниками, разгадывали ребусы и отгадывали загадки. С интересом дети участвовали в видео викторине  и  конкурсах  «Бюро находок», «Блиц – опрос», «Объясни словечко».

Ребята показали хорошие знания сказок Пушкина.

Сейчас в группе библиотеки- филиала №2 ВКонтакте   https://vk.com/botlib проходит онлайн-игра "Сказки всем на удивленье"  по сказкам А. Пушкина.

Приглашаем всех желающих принять в ней участие и получить диплом.