10 сен 2020

Презентация книги Михаила Захарова "Существует способ" состоялась в Великолукской центральной городской библиотеке

«Существует способ» - это не только универсальная фраза, которая многих наталкивает на мысль, что всегда в нашей жизни существует способ что-то сделать, что-то изменить, это название книги великолучанина Михаила Захарова, презентация которой состоялась в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского 9 сентября 2020 года.

Михаил Захаров - путешественник, музыкант, писатель, марафонец, мотопарапланерист летом 2019 года отправился в невероятное полугодовое путешествие автостопом через пять стран с рюкзаком и гитарой, без сбережений и спонсоров, о чем и написал в своей книге. Эта книга не только о путешествии, она  о внутренней трансформации в пути, а самое главное, о том, как честность к себе и миру открывает новые горизонты и творит чудеса.

Молодой автор поделился с гостями встречи своим опытом, рассказал об основных правилах организации подобного путешествия, плюсах автостопа и проблемах, которые возникают, как бюджетно питаться в той или иной стране, какие приложения использовать.

Южная Корея, Китай, Вьетнам, Монголия, Россия – все эти страны оставили неизгладимый след в жизни Михаила. Но главное, как рассказал писатель,  это люди, которых ты встречаешь на своем пути. Именно общение с ними, их энергетика, опыт и жизненные истории подтолкнули на написание книги.

Завершилась встреча музыкальным подарком. В исполнении автора прозвучали три композиции собственного сочинения, строки которых родились в этом невероятном приключении. Одна из строчек песни «В этих километрах смысл жизни…» передавала все настроение, которое чувствовалось на протяжение вечера и читалось в горящих глазах человека увлеченного, позитивного и нацеленного на новые достижения.

Фото - Евгений Вендт