03 Июл 2018

По страницам Красной книги

26 и 27 июня в библиотеке – филиале № 4 прошел час общения «Будь другом природе» с учащимися МБОУ СОШ № 13 и МБОУ «СОШ №6 им. Героя Советского Союза А.В. Попова».

Целью мероприятия было – рассказать ребятам о Красных Книгах различного уровня – международных, национальных, региональных и необходимости  их создания.

Дети узнали о том, что каждая страница Красной книги мира имеет свой цвет и почему.

Мероприятие продолжилось подробным  рассказом ведущей мероприятия И.В. Пушкиной о Красной Книге Псковской области, был продемонстрирован видеоролик созданный сотрудником МБУК «ЦГБ им. М.И.Семевского» - Реут Н.А.

Много нового и интересного ребята узнали о Себежском природном национальном парке, Полистовском природном заповеднике, заказнике «Ремдовский» и природно – архитектурном заповеднике Изборско – Мальская долина, какие там существуют редкие животные, растения и для чего созданы заповедники.

Дети приняли участие в увлекательной экологической викторине о поведении животных, отгадывали загадки о природе.

Мероприятие закончилось слайд – презентацией «Красная книга Псковской области», составленной с помощью интернет – ресурсов И.В. Пушкиной.