15 янв 2021

О городе моём в стихах и прозе: детский литературный конкурс к 855-летию со дня первого упоминания в летописи Города воинской славы Великие Луки

Этот год юбилейный для нашего города. 855 лет со дня первого упоминания в летописи  Города воинской славы Великие Луки. К этой значимой дате городская детская библиотека им. А.Гайдара предлагает принять участие в детском литературном конкурсе «О городе моём в стихах и прозе». Конкурс проводится с целью создания условий для выявления талантливых читателей, раскрытия творческого потенциала детей и подростков.

Для участия в конкурсе приглашаются дети  и подростки в возрасте 10 – 14 лет. Что предлагается участникам конкурса? Предоставить творческую работу, посвящённую городу Великие Луки, в стихах или прозе.

Творческая работа (стихотворение, былина, рассказ, новелла, сказка, эссе: наблюдения, впечатления, размышления) должна быть собственного сочинения.

Тематика предоставляемого материала обширна: природа родного края, наш город в любое время года, культурные традиции; историческое наследие, известные люди города,  ветераны боевых действий и др.

Старт конкурса - 17 января в День освобождения города Великие Луки от немецко – фашистских захватчиков.

Приём работ будет проходить до 1 августа (очно или дистанционно). Подробную информацию см.  в Положении о конкурсе.

Наш город богат своей историей и героями,  нам есть чем гордиться, есть о чём рассказать… Вы обязательно найдёте свою тему, а поможет вам в этом библиотека и замечательные книги краеведов нашего города В.Орлова, А.Лопырёва, М.Семевского, А.Мошина и др.

Принимайте участие в конкурсе, раскройте свои литературные таланты!

Заявка на участие в детском литературном конкурсе

«О городе моём в стихах и прозе»

к  855-летию со дня первого упоминания в летописи

Города воинской славы Великие Луки:

ФИО (полное)

участника конкурса

Класс, возраст

Место учёбы

Номинация конкурса

Название работы представляемой на Конкурс

Контактный телефон,

«___»_______________2021 г.