10 янв 2022

Новые встречи, новые книги

К 79-летию со дня освобождения города Великие Луки от немецко-фашистских захватчиков  и 78-ой годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады сотрудник Санкт-Петербургской Региональной общественной организации «Лига ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью»,  полковник полиции в отставке Калинина Наталья Анатольевна преподнесла в дар Великолукской центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского памятное издание «Ленинградская милиция в годы войны 1941-1945 гг. Ощущение времени». В двух томах содержатся документальные воспоминания о деятельности ленинградской милиции во время войны, рассекреченные архивные документы, публикации разных лет.

Пополнит фонд библиотеки книга «Прокуратура России (1722-2017). Документы» (составитель В.С. Павлов), в которую вошли все основные юридические источники, отражающие становление и эволюцию российской прокуратуры со дня ее образования в 1722 году.

К 350-летию со дня рождения Петра I Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи издал календарь, который также преподнесла в дар Наталья Анатольевна.

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского благодарит за уникальные материалы, которые найдут своего читателя и будут использованы в выставочной деятельности.

Фото Н. Калининой и В. Павлова