12 Янв 2018

Новогодние огни приглашают в сказку

Мы любимых праздников

С нетерпеньем ждём.

Нам приносят праздники

Радость в каждый дом.

С песни начинается

Праздничный денёк,

В сердце зажигается

Тёплый огонёк.

Жалко, что кончаются

Праздничные дни,

Но не забываются

Никогда они.

В. Степанов

В конце 2017года в  детском отделе  библиотеки – филиала № 2 был объявлен  семейный творческий конкурс «Подарки Деду Морозу».

Каждый год мы получаем замечательные подарки от Дедушки Мороза, а накануне Нового года мы решили преподнести сюрприз  самому Дедушке. Ребята   и их родители живо откликнулись на это предложение.  На конкурс было представлено более 30 работ  в разных техниках – рисовании, аппликации, лепке, валянии.

Дедушке Морозу подарили  замечательные расписные игрушки на елку  и  всевозможные елочки, и снеговиков, и  символ Нового 2018 года  -  собачку. Очень оригинальный подарок  подготовили учащиеся 4 «А» класса Лицея № 10 – ребята написали Дедушке пожелания и поздравления с Новым годом.

В свою очередь  и Дед  Мороз  приготовил участникам конкурса  свой подарок – развлекательную программу «Сюрпризы от Деда Мороза».  Дедушка поиграл с детьми в снежный боулинг, поводил хоровод,  потанцевал и конечно же одарил всех небольшими подарками – сувенирами.

Ребята получили заряд позитива и хорошее настроение.