26 июн 2020

Не отнимай себя у завтра

Наркомания – страшная болезнь нашего общества. Наркотики в состоянии за несколько недель поработить волю человека и подчинить его себе так, как не сможет ни один гипнотизер. С распространением огромного количества синтетических наркотиков, которые очень доступны и популярны у молодежи, это зло стало покушаться на самую большую ценность человечества – детей и молодых людей, т. е на наше будущее.

Что же подталкивает подростков к тому, чтобы начать принимать наркотики? Причин не мало. Молодые люди часто начинают употреблять наркотики из-за личных внутренних проблем: поссорился с любимой, неприятности в школе, непонимание родителей, некоторые начинают из любопытства, но итог один…

К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отдел обслуживания ЦГБ им. М. И. Семевского подготовил выставку «Не отнимай себя у завтра».

Литература, представленная на выставке, предлагает поразмышлять, стоит ли ради минутного удовольствия, ставить под угрозу свою жизнь и близких тебе людей.