14 сен 2021

"Настроение - осеннее ПроЧтение"

Многие считают осень самым грустным временем года, когда хочется окружить себя книгами, смотреть на теплые с золотом и багрянцем картины, выпить чашечку чая.

И особую радость в осеннее настроение вносят бумажные книги, перелистываем и слышим шуршание золотистых осенних листьев. Если все еще колеблетесь, какую книгу выбрать для прочтения, то у вас есть повод посетить Центральную городскую библиотеку им. М. И. Семевского, где в фойе открыта выставка «Осень - время читать».

Великолепием красок привлекают взгляд картины местных художников представленные на выставке - Олега Александрова «Осень за Великими Луками», Александра Андруса «Утро туманное», Екатерины Бурляковой «Осенний букет», Натальи Моравски «Ранняя осень», Александра Павлова «Вид на собор».

Заглядываясь на полотна, мы имеем возможность прикоснуться к прекрасному и понять, как видят эту волшебную пору наши великолукские мастера живописи. По картинам мы узнаем неповторимый стиль художника, наслаждаемся палитрой всех красок.

Работы для выставки библиотеке любезно предоставили член Союза художников России Александров Олег Иванович и Художественный салон города.

И все же вернемся к осеннему чтению. В нашей подборке книги, которые помогут получить удовольствие от сезона дождей. Александр Пушкин, Александр Блок, Иван Бунин… С этими русскими поэтами и писателями осенняя пора раскрывается с новой стороны.

Издания с высокой поэзией и прозой сочетаются на выставке с книгами-помощниками. Если возникнет желание занять себя чем-то полезным, то в представленной подборке вы найдете множество советов по дачным вопросам, кулинарии, сделаете заготовки по оригинальному рецепту, порадуетесь поделкам из природного материала…

Выставку сопровождает волшебный запах яблок и даров природы. Дачные достижения наших сотрудников органично вписываются в представленный осенний коллаж, который будет вас ждать до конца сентября.

Надеемся, что выставка будет полезна, и вы обретете в ней что-то свое для осени.