17 сен 2021

Маленькие книги об огромных сердцах: творческое наследие детской писательницы Любови Воронковой

В сентябре 2021 года отмечается 115- лет со дня рождения Любови Федоровны Воронковой (30 сентября  (по другим данным 17 сентября) 1906 – 20 января 1976) – замечательной детской писательницы, автора многих детских книг и исторических романов. Произведения Любови Федоровны известны не только в нашей стране. Её книги читают и в Чехословакии, и во Франции, в Японии и во многих других странах. Она создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов. Сотрудниками библиотеки-филиала №4 подготовлена презентация «Маленькие книги об огромных сердцах», посвящённая творчеству этой замечательной писательницы.

Слайды презентации, на которых представлены книги, имеющиеся в нашей библиотеке, отмечены специальным логотипом.