11 Янв 2019

Давайте будем верить в чудеса

Праздничная семейная рождественская встреча состоялась 6 января в городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара. Ведущая встречи Горева Ольга Викторовна познакомила детей и родителей с обычаями и традициями праздника Рождества Христова. Рассказала о Святочных днях, когда принято творить добрые дела, о рождественских гаданиях. Дети и родители и сами смогли погадать, отвечая на вопросы рождественской викторины и получая звёздочку из цветной бумаги с предсказанием на новый год. Интерес вызвало и гадание на будущее с чашечками, где также захотели поучаствовать как дети, так и родители. Все с удовольствием посмотрели видеоклип «В сказку зимнюю поверь». Зав. библиотекой Терешина Лариса Николаевна поздравила всех с наступающим праздником и прочитала стихотворение «Давайте верить в чудеса!».

На встрече состоялось награждение активных участников новогоднего конкурса «Все краски Нового года». 21 творческая работа была отмечена. В конкурсе приняли участие читатели школ № 5 и 9, педагогического лицея, лицея № 11, члены читательского клуба «Знайка». Рисунки с зимними пейзажами,  новогодние поделки украшают интерьер библиотеки. А Иванова Анастасия (4 кл. школа № 9) подарила библиотеке книжную поделку «Рыба – кит» из сказки П.Ершова «Конёк – Горбунок», этой сказке в 2019 году 185 лет.

Завершилась встреча чтением зимних стихотворений, которые подарили всем гостям  дошкольница Шукаева Аня и третьеклассница Парфеньева Валерия из школы № 9. А затем состоялось фотографирование у новогодней ёлки. Встреча прошла в тёплой уютной атмосфере, участники встречи получили заряд бодрости и хорошего настроения.