11 авг 2020

Библиотечный Динопарк "Гости из прошлого"

В  течение двух веков на Земле не затихает интерес к динозаврам.  Мир динозавров  таинственный и  увлекательный. Известные  науке 600 видов – это лишь малая часть всех доисторических ящеров обитавших на нашей планете.  Более 100 миллионов лет назад динозавры оставались владыками суши. Они были многочисленны, разнообразны, и никто не мог сравниться с ними в совершенстве. Многие загадки их происхождения нам еще предстоит разгадать. Динозаврами интересуются все – взрослые и дети.  Поэтому открытие Динопарка   в городском парке культуры и отдыха на набережной Ловати долгожданное событие для всех жителей нашего города. В ожидании  этого  события библиотека – филиал №1 подготовила познавательную, интерактивную выставку -  библиотечный Динопарк «Гости из прошлого». Выставка  носит не только развлекательный, но и образовательный характер. Перед юными читателями открывается целая «планета» динозавров. Трицератопс, Диплодок, Тиронозавр, Спинозавр, Птеранодон стали героями библиотечного Динопарка. Ребята могут  прикоснуться к доисторическим существам и услышать их голоса, а самое важное - получить интересную информацию из предложенных на выставке  книг.  Все желающие смогут почитать  большие и маленькие энциклопедии о динозаврах: "Удивительные динозавры", "1000 тайн динозавров",  "Динозавры и планета Земля", "Вымершие животные", "Атлас динозавров и других ископаемых животных" и др.